Пятница, 21.09.2018, 13:37
« 1 2 ... 5 6 7 8 »

18 апреля 2017

28 апреля 2017 года, как и в предыдущие годы, по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда - международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

Во всех регионах мира правительства, профсоюзные ор ... Читать дальше »
Категория: Охрана труда | Просмотров: 115 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Прошу Вас на основании моего письма радикально изменить «Федеральную программу развития российского образования на 2016-2020 годы», поскольку она в принципе не способна решить основные проблемы российского образования, изложенные ниже. Я сформулировала эти проблемы, обобщив отклики на мои публикации о состоянии современной высшей школы, поступившие со всех концов страны и в значительной степени отражающие общественное мнение.

Образов ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 99 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Медведева Ольга Николаевна с понедельника, 10 апреля, официально вступит в должность исполняющей обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, что в качестве наиболее вероятных кандидатур, которые могут быть назначены на освобождающееся место руководителя сочинской сферы образования, источники называют:

директора МОАУ гимн ... Читать дальше »
Категория: Актуально | Просмотров: 51 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

04 апреля 2017

Общероссийским Профсоюзом образования в целях совершенствования работы по профессиональной ориентации и формирования у обучающихся осознанного выбора педагогической профессии проводится Конкурс сочинений обучающихся общеобразовательных организаций «Педагогический навигатор».

С 04 апреля по 18 апреля 2017 года пройдет краевой этап Конкурса. Обучающимся 5-10 классов предлагается написать работу (рассказ, сказка, письмо, очерк, эссе) по одной из предложенных тематик:

Категория: Конкурсы | Просмотров: 115 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Мы стремились сделать наш сайт максимально интересным и полезным, используя при этом новый дизайн с удобной навигацией и улучшенным интерфейсом. Все это позволит оперативно получать наиболее полную информацию о нашей организации, направлениях ее деятельности и достижениях.

профсоюзобразования.рф

Категория: Актуально | Просмотров: 40 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Татьяна Синюгина, заместитель министра образования и науки РФ. С апреля 2016 года и до недавнего времени Татьяна Юрьевна возглавляла министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

"Назначить Синюгину Татьяну Юрьевну заместителем Министра образования и науки Российской Федерации", - говорится в распоряжении председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева от 25 марта 2017 г.

Минувший год оказался результативным для системы образования Краснодарского края: высокое профессиональное признание на федеральном уровне получили сразу два представителя региона. Победителем Всероссийского конкурса "Учитель года России"-2016 стал Александр Шагало ... Читать дальше »
Категория: Актуально | Просмотров: 48 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

23 марта 2017 года, в средней школе № 1 ст. Староминской  прошел финал муниципального конкурса «Учитель года».
С приветственными словами к участникам обратились:

• руководитель районной методической службы Староминского  района Орленко Т.В.,
            • ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 107 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Пресс-служба Профсоюза. 22.03.2017

21 марта в адрес руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, было направлено письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России "О принятии мер по устранению избыточной отчётности учителей", в котором рекомендовано использовать как инструкцию на всех уровнях управления в сфере образования дополнительные разъяснения Общероссийского Профсоюза образования по устранению избыточной отчётности учителей.

Несмотря на поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина по уменьшению нагрузки учителей, связанной с составлением ими отчётов, ответов на информационные запросы, н ... Читать дальше »

Категория: Проблемы образования | Просмотров: 49 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

На Кубани стартовал месячник чистоты и защиты природы
Краснодарский край одним из первых в стране присоединился к акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».
– Ставшая уже традиционной акция проходит в преддверии Года экологии-2017 и получила название «Страна моей мечты», – сообщили в министерстве природных ресурсов Краснодарского края.
В ведомстве также отметили, что в этом году решено не объявлять единый день проведения экологического субботника. Каждое муниципальное образование самостоятельно определит дату коллективной уборки. В акции в крае могут принять ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия совместно с Профсоюзом | Просмотров: 51 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)