Суббота, 24.08.2019, 02:03
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »

Из доклада секретаря Краснодарского крайкома ВКП(б) И. А. Кравцова на собрании партактива Краснодара (26 сентября 1937):

«Почему правительство приняло решение о разделении Азово-Черноморского края? Потому что поворот в политической жизни нашей страны, предстоящие выборы в Верховный и местные органы власти, огромный подъем промышленности и сельского хозяйства, рост культуры выдвинули новые требования перед краевым руководством, требования живой практической помощи местам, районам и низовым организациям.

Если посмотреть на карту края, то видно, что на севере образовалась Ростовская область.

Южнее ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 89 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Дорогие учителя!
Поздравляем вас с праздником – началом нового учебного года!
Сегодня, 1 сентября, в День Знаний мы хотим вам пожелать успехов в вашей такой нужной работе!
Категория: Праздники | Просмотров: 88 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Организован опрос работников о социально-партнерских отношениях в отрасли.

Просим вас принять  участие в опросе  в сети интернет: зайди в БЛОК СОЦОПРОС.

Категория: Опросы | Просмотров: 75 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

«Муниципальная система образования – пространство образовательных возможностей» - тема пленарного заседания августовского совещания педагогов, которое состоится 25 августа в 10 часов в СДК «Большевик».

С докладом выступит начальник управления образования Ульянов В.Ю.
Председатель Староминской территориальной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Толстова Е.А.  расскажет о социально-экономическом  положении работников отрасли и проблемах в законодательстве касающемся образован ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия совместно с Профсоюзом | Просмотров: 90 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

В региональном ведомстве он работает с 2013 года.

Константин Федоренко родился 29 декабря 1976 года в Белореченске.
Окончил Кубанский государственный технологический университет.
С 2005 по 2013 год работал на различных должностях в администрации Белореченского района.
В 2013 году назначен заместителем министра образования и науки Краснодарского края.
В 2014 году был награжден медалью ... Читать дальше »
Категория: Проблемы образования | Просмотров: 62 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

1. Зачем сокращать количество школьных учебников?
  2. Когда появится обязательный устный экзамен по русскому языку?
  3. На сколько повысится студенческая стипендия?
  4. Что нового ждет школу в новом году?

Категория: Актуально | Просмотров: 75 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

В Японии учебный год начинается 1 апреля и состоит из трех триместров, разделенных каникулами – короткими весной и зимой и более продолжительными летними.

График каникул одинаков для школ, детских садов и вузов. Школьники в Японии посещают занятия с понедельника по пятницу или субботу, в зависимости от школы.

Отличительная особенность образовательной системы Японии в том, что на протяжении обучения в детском саду и школе постоянно меняется состав групп и классов.

Это дает возможность ученикам, у которых по какой-либо причине не сложились отношения в коллективе, подружиться с другими учениками в следующем году. Также считается, что это развивает коммуникабельность.

Учителя в детском саду и школе тоже меняются каждый год, это снижает отрицательный эффект в случае, если преподаватель невзлюбит ребенка.

Систем ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 74 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем вас на сайт справочной системы «Система образования»  - МЦФЭР «Образование»

Материалы Справочной Системы Образование помогут решить множество профессиональных задач и дать ответы на сложные вопросы