Суббота, 24.08.2019, 02:06
Главная » Актуально
« 1 2 3 »

Газета "Степная новь" корреспондент Мария ПИЛЮК, фото автора

ГОВОРЯТ, что настоящее счастье – это когда с радостью идешь на работу, а после нее - домой. Во всяком случае, большая удача, если в жизни происходит так. Оглядываясь назад, Светлана Ярославовна Шевлюга понимает, что в этом смысле в ее судьбе все сложилось наилучшим образом. Еще будучи школьницей, она грезила стать учителем и свою мечту осуществила. Вот уже более тридцати лет преподает немецкий язык и занимает должность заместителя директора школы СОШ № 7 по учебной части. А дома ее ждет надежный тыл: большая и крепкая семья.

< ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Актуально | Просмотров: 59 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

Во всех школах Староминского района 23 января 2018 года стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!». В нем приняли участие школьники, а также приглашенные гости - ветераны боевых действий, священнослужители, труженики тыла.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Актуально | Просмотров: 78 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Именно под таким девизом сегодня в Староминском районе, как и во всем Краснодарском крае, стартовал традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
В фойе районного дома культуры, где проходила официальная церемония открытия, была установлена передвижная выставка «Кубань – 1943 год» в составе агитационного поезда к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.
В самом начале традиционно под марш внесли флаг Российской Федерации, флаг Краснодарского края, флаг Староминского района и Знамя Победы. В этом году почетное право внести знамена, б ... Читать дальше »
Категория: Актуально | Просмотров: 85 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

13 сентября в День рождения Краснодарского края:
праздновала свой 55-летний юбилей  учитель технологии Пасевина  Татьяна Викторовна.
Поздравления получили с недавними юбилеями:

Категория: Актуально | Просмотров: 94 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

1. Зачем сокращать количество школьных учебников?
  2. Когда появится обязательный устный экзамен по русскому языку?
  3. На сколько повысится студенческая стипендия?
  4. Что нового ждет школу в новом году?

Категория: Актуально | Просмотров: 75 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

В Японии учебный год начинается 1 апреля и состоит из трех триместров, разделенных каникулами – короткими весной и зимой и более продолжительными летними.

График каникул одинаков для школ, детских садов и вузов. Школьники в Японии посещают занятия с понедельника по пятницу или субботу, в зависимости от школы.

Отличительная особенность образовательной системы Японии в том, что на протяжении обучения в детском саду и школе постоянно меняется состав групп и классов.

Это дает возможность ученикам, у которых по какой-либо причине не сложились отношения в коллективе, подружиться с другими учениками в следующем году. Также считается, что это развивает коммуникабельность.

Учителя в детском саду и школе тоже меняются каждый год, это снижает отрицательный эффект в случае, если преподаватель невзлюбит ребенка.

Систем ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 74 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем вас на сайт справочной системы «Система образования»  - МЦФЭР «Образование»

Материалы Справочной Системы Образование помогут решить множество профессиональных задач и дать ответы на сложные вопросы

1. ... Читать дальше »
Категория: Актуально | Просмотров: 110 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

Сегодня 10 июля 2017 года ушел из жизни прекрасный человек, прекрасный учитель ГЕТЬМАН ИВАН ПАВЛОВИЧ. Пусть земля ему будет пухом. Он навсегда останется в памяти своих учеников.Похорны завтра, 11 июля 2017

Категория: Актуально | Просмотров: 88 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Сегодня 21.06.2017 года в СОШ № 1 состоялось итоговое совещание председателей ПК. На совещании были приглашены:

• председатель Совета молодых педагогических работников Ширяева Анна Алексеевна и члены Совета молодых.

Открыла совещание председатель районной  организации Профсоюза Е.А.Толстова. Были подведены результативные  итоги за год:

Категория: Актуально | Просмотров: 100 | Добавил: profkanelovskaya | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-29